Кировск, 27.10.2019, 17:11

Возможно ли произвести мену не жилых зданий между муниципалитетом и физическим лицом?

Вопрос №16481387 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2019, 17:11
Возможно ли произвести мену не жилых зданий между муниципалитетом и физическим лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия г. Мурманск!

Собственники нежилых зданий (ст.209 ГК РФ) обладают Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения.

Поэтому если данные лица являются Собственниками данных нежилых зданий они вправе совершить их обмен.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.10.2019 г.

27.10.2019, 22:48
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ Ваш. Я поняла что не каждое муниципальное имущество подлежит мене учитывая права.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, возможно. Запрета на это нет.

27.10.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

www.garant.ru а это как понимать?

27.10.2019, 22:37

Откуда нам знать, как это понимать? Значит нарушили то, о чем прокурор указывает. А если не нарушать, то меняйте.

28.10.2019, 10:14