Права отца на ребёнка после развода - вопросы проживания, образования и путешествий

Разъясните пожалуйста, по правам отца на ребёнка после развода. Опишу ситуацию: брак расторгнут, имеется 2 х летний ребёнок, по определённым причинам временно проживаем с отцом ребенка в его квартире, где все втроём прописаны, такая ситуация относится к 66 ст.семейного кодекса РФ или 61? И ещё вопрос, имеет ли права отец псле развода без моего согласия забирать ребёнка из садика, увозить на свое усмотрение, оставлять у себя на ночь, либо вообще забирать его в свой отпуск и увозить например на море или в другой город без моего согласия? Если нет, то в каких статьях это указано? И если он увезет ребенка, то куда мне обращаться и имею ли я на это право, препятствовать его решениям о том где ребенок будет находится в определённые дни, чем питаться, и прочее.
Лучший ответ

Родители имеют равные права на ребенка даже после развода. Если вы хотите определить место жительства ребенка, то вам нужно обратиться с иском в суд либо заключить с отцом ребенка нотариальное соглашение. Отец имеет на всё перечисленное право пока вы не заявите что это может угрожать ребенку.

Спасибо за грамотный ответ!