Оплата установки брекет-системы с использованием материнского капитала - возможно ли это?
Я директор стоматологический клиники. Пациент интересуется, можно ли использовать материнский капитал для оплаты установки брекет-системы ребенку.
Возможные направления расходования средств материнского капитала установлены ст. 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
таким образом оплата Ваших услуг из средств материнского капитала возможно только в форме использования ежемесячных выплат.
Татьяна, Вы можете получить единовременную выплату (в этом году это 25 тыс) и на эти деньги установить брекеты.