Продавец и покупатель в споре о стоимости видеомагнитофона - кто прав?
Покупатель требует стоимость видеомагнитофона, т.к. имеется производственный брак, что подтверждает гарантийная мастерская. Продавец считает, что необходимо произвести ремонт. Кто прав?
Юлия, прав тот, кто говорит, что учиться нужно своей головой и читать (изучать) ГК РФ и ФЗ о защите прав потребителей.
Если есть именно брак, то это уже вам решать. Проводить ремонт или требовать деньги. Так ему и объясните.
С уважением.
Юлия, в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта. Видеомагнитофон — технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара.