Есть ли какие то возможности разрешить данную ситуацию?
Людмила, добрый день!
Если дом находится в Вашей личной собственности, то Вы имеете полное право в судебном порядке признать Вашего супруга утратившим право пользования как бывшего члена семьи. Требовать его выселения и снятия с регистрационного учета.
С уважением,
Приветствую, Людмила.
Из вашего вопроса не совсем ясно в каком жилом помещении ваш бывший муж имеет долю в праве собственности - в вашем или другом. Если муж имеет долю в праве собственности в вашем жилом помещении, то надо смотреть каков ее размер и оценивать возможность признания ее незначительной для цели последующего принудительного ее выкупа вами.