Банк подал в суд за просрочки по ипотеке, как перенести суд по месту фактической прописки и рассматривается предложение о рефинансировании
Банк подал в суд за просрочки по ипотеке, суд 5 ноября в другом городе по месту бывшей прописке, как перенести суд по месту фактической прописке. Банк вроде идет на встречу предлагали рефинансирование но не одобрили, сейчас на каникулы будем пробовать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Направляете в суд письменное ходатайство о передаче дела по месту вашего жительства (ст. 28 ГПК РФ) и прикладываете копию паспорта с пропиской и справку о составе семьи в подлиннике.
Благодарю за грамотную консультацию!
Посмотрите в кредитном договоре, если не предусмотрена иная подсудность, то достаточно написать в суд ходатайство о направлении дела по подсудности и отправить в суд. Если Вы изменили место своего жительство до подачи банком в суд, то суд вынесет определение о направлении дела по подсудности по месту Вашего жительства.
Благодарю за потраченное время!