Требование предоставить квитанцию о отправке документов на развод - законно ли такое нововведение?
При подаче документов на развод у мирового судьи с меня потребовали квитанцию с описью вложения с почты о том, что я отослал копии заявления, свидетельств и чека об оплате супруге с которой развожусь. Законно ли это? Что за "нововведение"? Мне теперь за них и повестки ей, может посылать?
Александр.
Лучший ответ
Повестки разносить не требуется.
А соблюдение норм статьи 131 и 132 ГПК РФ обязательно.
Причем достаточно дополнительного экземпляра иска для ответчика. Или подтверждения отправки почтой на имя ответчика.
Спасибо.
Да, это законно, теперь такие новшества в ГПК РФ. Да, если примут такой закон, будете и повестки посылать и "плясать с бубном"... - куда денетесь
Мы в отдельных случаях и разносим повестки и рассылаем телеграммы-уведомления ответчика и т.д. ...
"спасибо" за ехидные комментарии.