Вопрос возможности выдачи судебного приказа на алименты на совместного ребенка и уменьшения размера алиментов на первого ребенка
Разъясните пожалуйста, с меня взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов, может ли моя нынешняя супруга подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на нашего совместного ребенка в размере 1/6 от моего дохода, а потом я подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, на основании этого СП, или нынешняя супруга может это сделать только через исковое производство. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день. Ваша супруга вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов на вашего совместного ребенка. Вы вправе потом подать на уменьшение. Но ваша супруга может подать только иск в рамках искового производства так как один судприказ уже есть. Приэтом вы обязаны привлечь первую супркгу 3 лицом.