Изменился класс вредности, но уменьшился дополнительный оплачиваемый отпуск - законно ли это при принадлежности профессии к списку 1?
У меня такой вопрос. Моя профессия относится к списку 1. По аттестации рабочих мест класс вредности был 3.3.После проведения СОУТ, т.к. изменилась система подсчёта, класс вредности стал 3.2. Но сами условия труда никак не изменились. Теперь дополнительный оплачиваемый отпуск у нас стал 7 дней вместо 12-ти. Законно ли это? Разьве список 1 не даёт право сохранять все льготы в полном объёме?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Законно. Работодатель установил минимальное количество дней отпуска за работу во вредных условиях труда в соответствии со статьей 117 Трудового кодекса РФ.
Спасибо.
Я правильно понимаю, что список 1 теперь даёт право только на досрочный выход на пенсию и всё?