Поссовет говорит - подавайте в суд. Для кого написано законодательство?
Знаю, что при общедолевой собственности, любой сособственник не имеет права ни прописать кого-либо на своей площади бес согласия совладельцев, ни построить что-либо на участке, используемым им. Наш совладелец не только прописал без нашего согласия свою жену (о детях нет разговора), но и построил прямо перед окнами (в 1,5 м) себе сарай, а БТИ зарегистрировало. Поссовет говорит - подавайте в суд. Для кого написано законодательство? И что теперь, оставшуюся жизнь нужно проводить в судах? Разговаривать сосед не желает.
Лучший ответ
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
Надо видеть документы, чтобы дать точный ответ. скорей всего. если вы не согласны, придется идти в суд.