Горно-Алтайск, 31.10.2019, 10:19

Возможно ли получить участок по программе для молодых семей, если у наших детей уже есть дом в собственности?

Вопрос №16492306 из г. Горно-Алтайск
опубликован 31.10.2019, 10:19
У меня в собственности 1/3 доля дома купленного на материнский капитал, еще 2 доли на детей, я хочу переписать свою долю на детей и встать с мужем на участок как молодая семья, нам по 25 лет. Не станет ли помехой получения участка по этой программе, если у наших детей в собственности дом имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Конечно, это может стать препятствием. Ведь Ваша семья будет считаться обеспеченной жилым помещением, и если обеспеченность превысит учетную норму, то Вас снимут с учета лиц, нуждающихся в жилых помещениях, что является препятствием для участия в программе "Молодая семья".

31.10.2019, 10:23

То есть если дом по квадратам на всех членов семьи будет меньше нормы, то все-таки можно будет получить?

31.10.2019, 10:47

Будут учитываться все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи (родителей и детей), а не только данный дом.

31.10.2019, 10:51