Как правильно дать аванс и составить договор купли-продажи помещения с обременением?
Планируем купить помещение под магазин, но на этом объекта есть обременение, как нам правильно дать аванс продавцу для погашения долгов перед сделкой и составить договор купли продажи объекта.
Лучший ответ
Просто.
Вы покупаете зем участок и помещение.
Заключаете договор купли, в нем прописываете, что есть обременение, а потому напрямую сами гасите его и засчитываете в счет расчета за помещение и землю, остаток платите продавцу, сдаете договор для регистрации перехода права, после снятия залога или иного обременения.
Никаких авансов давать не надо..