Как предоставить документы работодателю для оформления пособий при разрыве отношений с бывшим мужем?

Вопрос №16493610 из г. Уфа
опубликован 30.10.2019, 12:39
Мне надо предоставить перечень документов работодателю для оформления пособий, а именно единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1.5 лет. В этот перечень входит и выписка с последнего места работы из трудовой книжки мужа. У меня есть фотография трудовой книги. С мужем разошлись в плохих отношениях. Влпрос: я могу продоставить эту распечатанную фотографию трудовой в отдел кадров? Имеет ли он право написать заявление в правоохранительные органы о том, что я без его ведома воспользовалась его документом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Откуда такой странный перечень? От отца ребенка требуется только справка о том, что пособия он не получал (от работодателя или соц. защиты).

30.10.2019, 20:38

Я забыла упомянуть, что он является индивидуальным предпринимателем.

30.10.2019, 20:44

Значит нужны справки из ФСС и из соц. защиты.

30.10.2019, 20:48

Ходила в соц. защиту, они меня перенаправили в ФСС, и не сообщили, что справка нужна и от них.

Получается и соц. защите я должна взять справку он том, что мой муж не получал (-ет) пособия?

30.10.2019, 20:52

Да, именно такая справка вам и нужна.

30.10.2019, 22:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034