Право на избавление от вещей арендатора после расторжения договора в случае несвоевременного вывоза
Смотря что имеете в виду. С учетом требований норм ст. 10 ГК РФ - теоретически можете, просто правом не злоупотребляйте.
Если в договоре нет перечня, то можете.
Арендатор расторгнул устно договор, в квартире остался член семьи, собрал там бомжей, мы им дали 1 день на сборы вещей, но их не забрали. Могу ли я от них избавиться?
Можете. Если не боитесь заявления иска о возмещении убытков.
Все зависит от обстоятельств, но Вы должны дать достаточное время для исполнения обязательства, предупредить о том, какие меры примете, ну и т.д.
Если в договоре нет перечня, то можете.