Сунтар, 30.10.2019, 12:44

Право на избавление от вещей арендатора после расторжения договора в случае несвоевременного вывоза

Вопрос №16493628 из г. Благовещенск
опубликован 30.10.2019, 12:44
Скажите, пожалуйста, имею ли я право избавиться от вещей арендатора после расторжения договора, если он их не вывез в отведенное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. С учетом требований норм ст. 10 ГК РФ - теоретически можете, просто правом не злоупотребляйте.

30.10.2019, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если в договоре нет перечня, то можете.

30.10.2019, 14:15

Арендатор расторгнул устно договор, в квартире остался член семьи, собрал там бомжей, мы им дали 1 день на сборы вещей, но их не забрали. Могу ли я от них избавиться?

30.10.2019, 14:06

Можете. Если не боитесь заявления иска о возмещении убытков.

Все зависит от обстоятельств, но Вы должны дать достаточное время для исполнения обязательства, предупредить о том, какие меры примете, ну и т.д.

30.10.2019, 14:12

Если в договоре нет перечня, то можете.

30.10.2019, 14:14