Как прекратить право умершего в пожаре и узаконить половину дома в качестве отдельно стоящего объекта с правом на наследство?
В пожаре погиб собственник 1/2 доли в общедолевом праве собственности жилого доме более 10 лет назад, а также полностью уничтожена пожаром та половина дрма, в которой он проживал. Наследники вступить в право наследство не могут и восстановлением дома не занимались. Нам необходимо прекратить право умершершего в пожаре и прзнать нас единоличными собственниками и узаконить нашу половину дома-отдельно стоящим домом и получить новый кадастровый паспорт на него. Что необходимо сделать для этого?
Добрый день! Вам нужно пригласить кадастрового инженера, чтобы он сделал кадастровый паспорт на вашу половину дома. Затем придется обращаться в суд с иском о выделении Вашей доли, и когда суд удовлетворит Ваш иск, Вы сможете зарегистрировать свою часть как отдельное строение.
Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права.
Стоимость искового заявления?
От 3 до 10 тыс. руб.зависит от квалификации юриста.
Зависит от индивидуальных расценок юристов.