Иркутск, 30.10.2019, 15:04

Как прекратить право умершего в пожаре и узаконить половину дома в качестве отдельно стоящего объекта с правом на наследство?

Вопрос №16494274 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2019, 15:04
В пожаре погиб собственник 1/2 доли в общедолевом праве собственности жилого доме более 10 лет назад, а также полностью уничтожена пожаром та половина дрма, в которой он проживал. Наследники вступить в право наследство не могут и восстановлением дома не занимались. Нам необходимо прекратить право умершершего в пожаре и прзнать нас единоличными собственниками и узаконить нашу половину дома-отдельно стоящим домом и получить новый кадастровый паспорт на него. Что необходимо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно пригласить кадастрового инженера, чтобы он сделал кадастровый паспорт на вашу половину дома. Затем придется обращаться в суд с иском о выделении Вашей доли, и когда суд удовлетворит Ваш иск, Вы сможете зарегистрировать свою часть как отдельное строение.

30.10.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
НЕ профессионально!!!!!!

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права.

30.10.2019, 15:15

Стоимость искового заявления?

30.10.2019, 15:51

От 3 до 10 тыс. руб.зависит от квалификации юриста.

30.10.2019, 15:57

Зависит от индивидуальных расценок юристов.

30.10.2019, 16:10