Ошибки в оформлении административного материала - как обратиться в суд о прекращении дела?
22.07.19 в отношении меня оформили с нарушением ст. 27.12 Коап административный материал по ст. 12.8 часть 1, судья не стала рассматривать дело и отправила его обратно в ГИБДД, никаких ответов нет - ни с прокуратуры, ни с ГАИ, могу я обратиться самостоятельно в суд о прекращении административного преследования и прекращения дела? Спасибо всем!
Добрый день. Давность привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ 1 год, с даты составления протокола.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если вас до сих пор не привлекли к адм. ответственности, то зачем лишний раз напоминать. Если направят материалы сами - заявите в суде. Что срок пропущен.