Возможно ли подать заявление в районный суд для прекращения дела, в связи с несоблюдением положений статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях? Имеются ли прецеденты?
Проясните: с 22.07.2019 года, мировой судья получив дело 12.7 часть 1 КоАП отправила обратно в ГАИ на "доработку", до сих пор - не доработали; жалобы в прокуратуру не возымели действий. ВОПРОС: могу ли я подать в районный суд заявление на прекращение этого материала так как не были соблюдены положения ст. 12.27 КоАП, были ли у кого то прецеденты.
Здравствуйте. Нет, не предусмотрено законом.
Если материал судья направил в ГИБДД для устранения недостатков, то после устранения, повторно в мировой направят, если устранение связано с недостатками в протоколах, то ГИБДД вас об этом уведомит.
Потребуется помощь, обращайтесь, поможем, практика по делам связанными с нарушениями ПДД более 13 лет.