Проблема при получении гражданства РФ по квоте - верность утверждению бюро переводов или закон общих оснований?
Вчера столкнулся с проблемкой. В бюро переводов меня уверяют, что сейчас не дают гражданство тем, кто получал рвп и внж по квоте, типа нет оснований. Я получал и то то как раз по квоте. Делал все по закону, вовремя регистрировался и уведомлялся, сейчас вид продлеваю. Планирую подать на гражданство на общих основаниях (по истечению 5 лет постоянного проживания на территории РФ по ВНЖ). Неужели правда, ведь в законе статья о приобретении гражданства на общих основаниях есть! Прошу проконсультировать. Спасибо!
Тоже слышал такие моменты, но если откажут по формальным основаниям, то суд еще никто не отменял.