Возможно ли разделение наследства после 3 лет с момента открытия - отец умер в 2016 году, мачеха оформила на себя и сына.
Отец умер в сентябре 2016 г, мачеха оформила наследство на себя и их совмнстного сына могу ли я разделить наследное имущество по истечении 3 лет со дня открытия наследства.
Лучший ответ
Сергей,
Сейчас либо восстанавливать и срок, а для этого нужны уважительные причины пропуска. Либо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.
Здравствуйте!
Почему вы не участвовали в принятии наследства? Вы подавали нотариусу заявление в течение 6 месяцев после смерти отца?
Здравствуйте.
Сейчас Вам необходимо восстанавливать срок для вступления в наследство, поскольку прошло 6 месяцев. Если, конечно, у вас имеются уважительные причины такого пропуска.