Воронеж, 31.10.2019, 16:43

Ребенок прописан у меня, а если после развода суд установит его проживание с матерью, то его снимут у меня с прописки?

Вопрос №16499315 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2019, 16:43
Ребенок прописан у меня, а если после развода суд установит его проживание с матерью, то его снимут у меня с прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место жительства ребёнка определяется местом жительства родителей или одного из них, с кем он преимущественно проживает. Определение судом места жительства ребёнка является одним из оснований снятия его с учета по месту жительства.

31.10.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, такое право у Вас есть... В крайнем случае, в судебном порядке, если мать не захочет регистрировать у себя.

31.10.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Автоматически рне снимут.

31.10.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

До достижении ребёнком 10 лет его мнение обязательно учитывается, когда получит паспорт. Сам определится с кем ему лучше.

31.10.2019, 19:02

Я хочу оставить ребенка прописанным у меня и меня интересует, такое решение суда об проживании у матери не будет причиной его выписки без моего согласия.

31.10.2019, 17:02

Суд при иске матери о снятии с учета при Вашем желании оставить прописку будет исходить исключительно из интересов ребёнка и выяснять как ему будет лучше, остаться прописанным у отца или перерегистрировать к матери.

31.10.2019, 17:31

Если суд определит ребенку жить с матерью, то это можно обжаловать и как это делается.

31.10.2019, 17:50

Добрый вечер. Решение суда об определении места жительства ребенка можно обжаловать в течение месяца с момента изготовления судебного акта в мотивированной форме путем подачи апелляционной жалобы.

31.10.2019, 17:54

Обжаловать решение суда в апелляцию, подав апелляционную жалобу в суд, который вынесет решение.

31.10.2019, 17:56

Апелляционная жалоба подаётся в течении месяца после окончательной формы решения суда в облачной суд через суд, вынесший обжалуемое решение.

31.10.2019, 18:06

Я могу, вместо обжалования, подать заявление об проживании ребенка у меня например через год.

31.10.2019, 18:14

Иски о определении места жительства ребёнка могут подаваться неоднократно, так как на них не распространяется запрет подачи повторного иска по тому же предмету и основанию.

31.10.2019, 18:31

Можете, но для этого должны появиться какие-то новые обстоятельства, например, ребенку далеко добираться до школы с того места жительства, мать не справляется с ребенком и т.д.

31.10.2019, 18:38

Изменение возраста ребенка и его желание жить с отцом повлекут новое судебное решение?

31.10.2019, 18:47

Условия проживания и размер квартиры судом учитываются?

08.11.2019, 23:42

Жилищные условия учитываются в суде, но не являются обязательными при вынесении решения о ребёнке.

08.11.2019, 23:47