Ростов-на-Дону, 31.10.2019, 17:46

Оплата вывоза мусора - как поступить при аренде одного помещения под ИП и ООО?

Вопрос №16499583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2019, 17:46
Я как ИП и директор ООО арендую ОДНО И ТОЖЕ помещение. Должен ли я платить за вывоз мусора (составлять договор) на две организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мусор то один и тот же там от объема можно посчитать оплату.

31.10.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
Дайте ссылку на документ, где то написано)

На какой документ можно ссылаться, чтобы за один мусор дважды не платить?

31.10.2019, 18:27

Спасибо нет за предыдущий ответ.

Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Согласно пункту 4.1 СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункту 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых.

Если услуга не оказывается, оплату ее можно оспорить, на основании статьи 24.10. "Расчет объема и (или) массы твердых коммунальных отходов,

Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления",

Цитата:

"1. Определение объема и (или) массы твердых коммунальных отходов осуществляется в целях расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденными Правительством Российской Федерации.

2. В случаях, определенных Правительством Российской Федерации, объем и (или) масса твердых коммунальных отходов определяются исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации либо органом местного самоуправления поселения или городского округа (в случае наделения его соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации).

3. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов могут устанавливаться дифференцированно в отношении различных территорий субъекта Российской Федерации и различных категорий потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также с учетом других критериев, установленных Правительством Российской Федерации.

4. Порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов устанавливается Правительством Российской Федерации."

См.www.consultant.ru

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

31.10.2019, 18:29

Не может одним и тем же помещением владеть сразу и ИП, и ООО (физически). Кто указан в договоре аренды арендатором: ИП или ООО? Кто фактически ведет деятельность в данном помещении: ИП или ООО?

31.10.2019, 18:31