Обвиняют в побоях которые я не совершала в отношении моей дочери 10 лет.
В чем вопрос?
Статья 116 УК РФ. Побои (действующая редакция)Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам нужно обратиться к адвокату очно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И что ищите адвоката.
Элина, кто именно обвиняет? Может быть и административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ.