Кассационная жалоба по вопросу о списании пени в первую очередь должна быть подана в Высший судебный совет Российской Федерации. В жалобе необходимо ссылаться на нарушение статьи 319 ГК РФ, а также на неправильное
Теперь пишите в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
Спасибо за ответ! Жалоба должна быть кассационная или апелляционная?
Какой срок подачи кассационной жалобы и от чего начинается отчет?
Срок для всех кассационных жалоб один и тот же и начинает течь после рассмотрения дела в апелляции.
В передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказано, собираюсь подавать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ.
14.02.2019 г. вынесено апелляционное определение.
06.08.2019 г. подана кассация в Президиум Московского городского суда.
22.10.2019 г. отказано в передаче дела для рассмотрения в кассационном суде.
Нужно ли восстанавливать процессуальный срок? Если да, то:
1. заявление о восстановлении срока нужно подавать в первую инстанцию вместе с кассационной жалобой или прямо в Верховный суд?
2. соблюдая ГПК РФ перед подачей жалобы в Верховный суд пройдены все нижестоящие инстанции, других уважительных причин для пропуска срока нет. На что можно сослаться на восстановление срока?
На всякий случай лучше написать просьбу о восстановлении. Вы зря не дождались 1 октября и подавали в Мосгорсуд.