Ответственность товароведа-оценщика за неправильную идентификацию паспорта при приеме золота в ломбард
Вы нарушили закон "О ломбардах", фактически такие действия влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Здравствуйте.
К Вам есть претензии?
Добрый день.
Неосмотрительность тоже вина работника. Может грозить возмещением ущерба, статьи 233 и 238 Трудового кодекса РФ.
Претензии никаких нет. Но хотелось бы знать о последствиях.
Почему вдруг придет полиция? По чьей наводке? И та, которая пришла с чужим паспортом сдавать золото тоже грозит уголовная ответств.