Можно ли проходить медицинское обследование в другом медицинском учреждении при наличии страховки
Необходимо, например, мед.обследование, которое в нашей поликлинике не пройти... Имею страховку, которая дает возможность приема в мед. учреждении краевого центра. При наличии направления врача возможно взять 2-3 дня для выезда в мед. учреждение...2-3 раза в год по необходимости? Или делить пенсионный отпуск нельзя? Стопроцентно знаю, что в локальных актах нашей организации этого вопроса не обсуждается... Работа-педагог доп. образования.
Вопрос законодательством непосредственно не регулируется. Из контекста нормы ст. 128 ТК РФ следует, что обязанность предоставления отпуска ограничивается днями, количество обращений за ним не регламентируется, следовательно, обязан предоставляться при каждом обращении, пока не выбран лимит.