«Вопрос о предоставлении жилплощади покупателю перед оформлением договора купли-продажи - риски и перспективы»
Мы с мужем собственники двухкомнатной квартиры по 1/2 доли. На квартиру нашёлся покупатель. Муж работает вахтовым методом и будет дома 28 ноября, тогда мы сможем оформить договор купли-продажи. Покупатель нашей квартиры продал свою квартиру и просит пустить его в нашу квартиру жить заранее до оформления договора купли-продажи, тк 13 ноября его выгоняет из его квартиры новый собственник. За нашу квартиру он дал аванс, я написала расписку о получении аванса. Мой вопрос-стоит ли пускать покупателя заранее в квартиру до сделки и чем это чревато? Дела с продажей недвижимости сейчас у нас в области обстоят туго, в связи с отсутствием средств у населения, и терять покупателя тоже не хочется. Свою квартиру мы продаем уже год.
Лучший ответ
Для Вас минус в том, что если вдруг сделка не состоиться как будет оплачен им тот период за проживание в квартире до сделки. Возьмите с него удобную для Вас сумму за проживание, и после регистрации сделки можете ему ее вернуть.
спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Составьте договор с покупателем, в котором укажите обязанность покупателя выселиться из квартиры в случае, если сделка купли-продажи не состоится.
Желаю удачи.