Разделение квартиры родителей спустя 40 лет - права и ожидания маминых сестры и брата

Мамины сестра и брат хотят разделить квартиру родителей спустя 40 лет после их смерти. Они в не не жили тоже около 40 лет. В ней жили мама и я ее дочь. В собственности у мамы. Могут ли они на что то расчитывать?
Лучший ответ

Добрый день! Они могут попробовать восстановить срок принятия наследства через суд, но по истечению 40 лет вряд ли это получится.

Добрый день.

Если квартира в собственности у вашей матери, они не могут на нее претендовать.

Они могут попробовать оспорить переход права собственности на маму но врядли у них получится.