Удар Воспитателем маленького ребенка за разбитую кружку - каким образом можно решить ситуацию и предотвратить повторение подобных случаев?
У меня такая ситуация. Прихожу к родителям в гости и узнаю, что моего брата ударил Воспитатель. Ребёнку 4 года. Ударила за то что он разбил кружку, когда хотел попить воды. Скажите мне пожалуйста, какая статья и можно ли её уволить по статье? Я сама Воспитатель и я считаю что это неподобающие поведение воспитателя. И за это должно быть своего рода наказание. Подскажите, как лучше сделать? Чтобы она не калечила детей.
Можно уволить по ст.336 ТК РФ, но факт применения насилия еще нужно доказать. Если нет свидетелей, то это сделать очень трудно, а иногда - невозможно.
Если ударил-это побои. Надо подавать заявление в полицию. Это однозначное основание для увольнения воспитателя по отрицательным мотивам.