LSN Messenger
Белогорск, 02.11.2019, 16:00

Как подать иск об пересмотре дела в связи с отказом в социальной выплате пострадавшей при наводнении

Вопрос №16506397 из г. Благовещенск
опубликован 02.11.2019, 16:00
Могу ли я подать иск об пересмотре дела? Обжаловала решение в Верховном суде об отказе в социальной выплате министерства социальной защиты в приобретении жилья как пострадавшей при наводнении, получила отказ. В деле городского суда имеется недостоверная справка об наличии у меня дополнительной жилплощади, которой у меня никогда не было, но суд не обратил на этот факт на нее внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана а!

Вам нужно сначало признать ничжнлй эту справку отдельным судом, а потом, по новым обстоятельствам подавать в первую инстанцию о повороте судебного решения.

Удачи.

02.11.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Законодательством РФ не предусмотрена подача иска ст 131 гПК РФ о пересмотре дела Если вы дошли до Верховного суда РФ и там получили отказ то шансов у вас больше нет.

02.11.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Вы самостоятельно обжаловали или юрист?

02.11.2019, 16:04

Светлана, все зависит от того, указывали ли вы в своих жалобах на имеющиеся в материалах дела недостоверные сведения (подложность доказательств) и подавалось ли во время рассмотрения дела заявление о подложности доказательств.

Если все это было проделано, то пересмотреть дело в соответствии со ст. 392 ГПК РФ не получится, так как в соответствии со статьей 195 ПК РФ - Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При этом, доказывать свою позицию должны именно вы, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.

ПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

02.11.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В Верховный суд самостоятельно.

02.11.2019, 16:08

Обратитесь к юристу, так надёжнее будет.

02.11.2019, 16:10

Так я и обращаюсь к юристам.

02.11.2019, 16:12

Надо смотреть документы, изучить ситуацию, сделать это в общем чате не получится. Обратитесь в личных сообщениях.

02.11.2019, 16:13

Имеют в виду коллеги, что обращаться надо в личных сообщениях и на платной основе. Бесплатно Вас по такому вопросу сложному не хотят консультировать. А если и проконсультируют, то неправильно. Даже сторублевые консультации - это для дураков. Настоящая консультация меньше тысячи не стоит. Есть миниму два реальных пути решения Вашей проблемы. Но совсем не так и не там Вы себе их ищите.

02.11.2019, 16:14