Отец умер, дочери лишены пенсии - что делать и как доказать помощь отца?
Дочери 19 лет, учится очно, на бюджете, отец умер, находились в разводе, помощь оказывалась не официально, в пенсии по потере кормильца было отказано, мотивируется тем, что нужны официальные доказательства, что отец помогал, насколько это правомерно и что можно предпринять.
После 18 лет действительно надо подтверждать что отец ее содержал. Если он официально работал то это несложно подтвердить. Если официальной работы не было то надо доказывать возможно со свидетелями что она находилась у него на иждивении.
Здравствуйте! Если отцовство установлено то должны назначить пенсию.
Потребовать письменный отказ и оспорить его в суде, если он появится. В большинстве случаев устный отказ на бумаге мотивировать не могут и удовлетворяют просьбы граждан.