Вопрос о правомерности содержания сторожей и оплате охранной сигнализации за счет бюджетных средств в образовательной организации
В образовательной организации, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома в ночное время охрану осуществляют сторожа из числа сотрудников учреждения. При этом школа сдается на пульт в охранную организацию. Охранная сигнализация не полностью укомплектована, окнах учреждения не имеются решеток и защитных жалюзи, при этом площадь окон имеет большую поверхность и расположены очень низко к уровню земли. Охранная сигнализация укомплектована датчиками на движение. Школе присвоена 3 категория безопасности. Правомерно ли содержать одновременно в штате сторожей и оплачивать услуги охранной сигнализации за счет бюджетных средств?