Сургут, 03.11.2019, 09:39

Процесс увольнения сотрудника ФСИН из-за отказа от отпуска и проверки по доходам - последствия и возможность увольнения по утрате доверия

Вопрос №16508318 из г. Сургут
опубликован 03.11.2019, 09:39
Прохожу службу во фсин, 15 октября издан приказ о моем отпуске с 11 ноября, 30 октября сказали писать рапорт на увольнение, так как не отказался от своего отпуска по требованию руководителя. После написания рапорта в отношении меня назначили проверку по декларациям о доходах и хотят уволить по результатам проверки в связи с утратой доверия. Об этом меня уведомили 1 ноября. Сейчас у меня с 11 ноября отпуск и грозит увольнение с "волчьим билетом". Запросили в учреждении на меня характеризующие материалы и справки 2-ндфл за последние 3 года. Каковы для меня последствия и могут ли уволить в связи с утратой доверия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что вы не отразили в декларации. За незначительные нарушения в связи с утратой доверия не увольняют. Могут обьявить выговор. Если же то то серьезное лучше в последний рабочий день перед отпуском напишите заявление об увольнении по собственному желанию. А сначала нужно знать какие нарушения нашли прежде чем что то предпринимать.

03.11.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Очень даже могут по утрате доверия, тут вам нужно или по собственному написать или в трудовую инспекцию обратиться.

03.11.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А увольнение у вас с какого числа (по рапорту)?

03.11.2019, 10:14

Коль так, пишите заявление в трудовую инспекцию, потом можете и в суд о восстановлении на работе. Не забывате благодарить юристов, они работают бесплатно для Вас тратя свое личное время, урывая его у своей семьи..

Удачи!

03.11.2019, 10:18

Рапорт написан на увольнение по собственному желанию 30 октября, уведомили меня о проведении проверки 1 ноября, после написания рапорта мной на увольнение. Узнал что мое решение уволиться и послужило проведению проверки, так как работодатель возмущен на принятое мною решение и хочет создать проблем в дальнейшем.

03.11.2019, 10:00

Он не хочет чтобы вы увольнялись или уходили в отпуск?

03.11.2019, 10:09

Он категорично отнесся к моему решению уволиться, так как я отказался отзывать отпуск и написал на увольнение по собственному желанию. И сейчас он сам хочет меня уволить, но не по собственному желанию, сказал что больше я никуда не устроюсь на работу, так как сделает мне утрату доверия.

03.11.2019, 10:12

Рапорт написан 30 октября, уволить они меня обязаны по истечении 30 суток, получается с 28-30 ноября в эти дни. Но по графику утвержденному начальником у меня отпуск очередной с 11 ноября уже подписан, приказ зарегистрирован и мне на руки выдали отпускное удостоверение. Дата увольнения наступает в период моего нахождения в отпуске.

03.11.2019, 10:18

Бодаться с системой сложно, но можно. Вам нужен квалифицированный юрист в суд. Оспорить записи можно, но трудовая все равно будет испоганена перечеркнутыми записями, с которыми никуда не возьмут.

03.11.2019, 10:23