Законность установки личной телеантенны на крыше многоквартирного дома.
Владелец телеантенны предлагает на общем собрании технический вариант установки этого устройства. Собрание решает вопрос за какую плату собственнику будет дано разрешение на установку. Во всех иных случаях управляющая компания требует демонтажа установки за счёт её владельца. При невыполнении такого требования вызывается специализированная служба, демонтирует установку, направляет её владельцу счёт на оплату работ. Отказ в добровольной оплате вызовет обращение в судебный орган. Вот такая законность.
Без решения общего собрания установка не законна.