Молодая безработная женщина лишается пособия из-за неполного среднего образования
Условием получения пособия является регистрация в качестве безработного, а лицу, впервые ищущему работу, в качестве безработного можно зарегистрироваться только при наличии документа об образовании. Если вы закончили только 8 классов, у вас может быть только справка об обучении, которая не относится к документам об образовании.
Правила регистрации безработных граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 8915. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании;
в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.