Возможна перспектива обжалования действий ДПСника в Верховном Суде РФ и новое рассмотрение дела

Вопрос №16513440 из г. Симферополь
опубликован 04.11.2019, 20:06

Есть перспектива в следующем?

Дошли до ВС РФ по 12.26 коап, получили отказ (дело не истребовали).

Сейчас есть мысль обжаловать действия ДПСника в рамках админ материала начальнику о признании их незаконными (судебный порядок нет, срок вышел), в случае положительного решения, снова в ВС по новым обстоятельствам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Женя, оставьте эту затею, хоть так, хоть так, срок ушел.

04.11.2019, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Какой срок установлен на досудебное обжалование?

04.11.2019, 21:14

Что значит досудебное обжалование?

04.11.2019, 21:15

Вышестоящему должностному лицу.

04.11.2019, 22:06

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.30.3 КоАп РФ).

Очевидно, что срок для подачи такой жалобы пропущен.

Удачи.

05.11.2019, 10:37