Конфликт с соседями - правомерность сдачи квартиры в субаренду на длительный срок
Арендуем в Москве 3 хкомнатную квартиру 60 к.м. официально по договору, с целью сдачи в субаренду на длительный срок. Планируем разместить 8 человек также с подписанием договоров. Возник конфликт с соседями, которые сильно против, угрожают, ставят условия. Перечитал тонну информации и так и не понял, нарушаем ли мы что-то юридически или нет.
1. Подписан официальный договор, мы платим налоги за арендодателя. Вопросов у налоговой быть не должно.
2. С каждым жильцом будет подписан договор с жёстким перечнем правил и, возможно, с временной регистрацией. У уфмс тоже вопросов быть не должно.
3. По нормам метража на человека тоже проходим.
4. Сдаём только долгосрочно.
Хочется убедиться, что все будет нормально.
Лучший ответ
У налоговой будут вопросы, если деятельность по субаренде будет признана предпринимательской.
Да, формально это деятельность по сдаче помещений, но есть основание признать указанную деятельность оказанием услуг по временному размещению и проживанию.