Рамат-Ган, 04.11.2019, 22:36

Наследство с двойным гражданством - нужен ли русский паспорт для оформления?

Вопрос №16513900 из г. Рамат-Ган
опубликован 04.11.2019, 22:36
Помповому наследства. Я имею двойное гражданствокромемроссийского, разве нужен русский паспорт для оформления наследства? Не достаточно паспорта др страны?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ela!

Вы не указали, где находится, где открывается наследство.

Вопрос не такой простой, как Вам кажется.

04.11.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Наследство открывается в России!! Для оформления наследства нужен русский паспорт или достаточно того что у меня есть страны постоянного проживания?,, спосибо

У меня двойное гражданство. Наследство открывается в России! Мне интересно нужен ли для оформления наследства русский паспорт тоже или достаточно того что есть у меня паспорт страны постоянного проживания?, СПОСИБО!?

05.11.2019, 00:16

Ela, по Российскому законодательству возможно вступление и принятие наследства по паспорту другой страны, исключений в этом нет! Для этого необходим - заверенный нотариусом перевод паспорта другой страны и документы подтверждающие факт родства с наследодателем.

05.11.2019, 00:21

Зачем родство устанавливать? Ведь наследодатель может завещать что угодно и кому угодно не обязательно что это будут родственники? СПОСИБО!

05.11.2019, 00:23

Вы в своем вопросе не указали, что наследство по завещанию. Если по завещанию, то вы правы, родство не нужно подтверждать.

05.11.2019, 00:25