21 марта сего года заключил договор как ИП на оказание транспортных услуг со Строительным Торговым Домом.
Здравствуйте, Сергей Борисович!
В соответствии со ст.782 ГК РФ Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому независимо от причин отказа (работа Вашего сына в компании или любая другая причина) заказчик так поступить вправе. Если Вы сможете подтвердить соответствующими документами, что приобретенные автомобили являются Вашими расходами, понесенными Вами в связи с заключением именно этого договора, при этом это не будет противоречить условиям самого договора, Вы можете потребовать от Заказчика уплаты стоимости таких расходов, а при не исполнении обратиться в суд. Но, полагаю, что Вам вряд ли удастся это доказать.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.