Работаю на этой должности более 8 лет, никаких замечаний, выговоров или иных взысканий по работе не имею.
Работодатель предлагает перейти на другую должность (с должности зам. нач. отдела на должность экономиста) ,т.к. на эту ставку у него есть иные планы. Работаю на этой должности более 8 лет, никаких замечаний, выговоров или иных взысканий по работе не имею. Дисциплинарных взысканий не было за все 15 лет работы в учреждении. Понижение в должности влечет и снижение зарплаты. Меня больше устраивает вариант сокращения с соответствующими выплатами, т.к. до пенсии мне остался год (до 1. 05. 2013 г) Как юридически правильно это возможно сделать. Имеет ли право руководитель снизить мне зарплату в случае моего согласия на другую должностьРаботаю в гос. учреждении, отдел относится к техническому персоналу.
Не имеет,просто не соглашайтесь и не пишите никаких заявлений и внимательно смотрите какие приказы подписываете.