Нарушение передачи показаний счетчика холодной воды привело к ошибке в расчете долга в размере 17 000 рублей. Возможно ли уменьшить его, учитывая, что двое детей не проживали по прописке в течение 5 л
Не передавала показания счётчика холодная вода. Посчитали долги по человеку. По их документам прописан 1 человек сейчас узнали что четверо. Долг 17000. Можно ли его уменьшить как то. Если 2 детей не проживали по прописке 5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Даже если вам какое-то время начисляли плату за коммунальные услуги по среднемесячным показаниям или нормативам, это не значит, что дальше будут считать от этих показаний. Вы все равно заплатите за тот объем ресурсов, который реально потребили.
Управляющая компания может сама снять показания с ваших счетчиков и уточнить начисления. Или это сделают, когда вы передадите реальные данные. Тогда посчитают разницу и в следующей квитанции скорректируют платежи в большую или меньшую сторону.