Может ему составить брачный контракт, чтобы у ребенка мебель не отобрали?
Оксана, имущество, приобретенное Вами до брака, является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит, также на него не может быть обращено взыскание. Кроме того, если кредит был взят мужем для личных целей в период, когда Вы уже перестали проживать вместе, то данный долг может быть признан его личным и отвечать по нему он должен самостоятельно. Возможно, составить соглашение о разделе имущества, в котором указать, какое имущество, нажитое в браке, переходит к Вам, а какое - к мужу. Изменить правовое положение возможно также и в отношении кредита, указав, что все обязательства по его выплате переходят к мужу.