Компенсация дополнительного отпуска без полного отработанного года - правомерные действия работодателя?
Имею дополнительный отпуск в количестве 3-х дней в год за ненормированный рабочий день.
Устроен на работу с 16 января 2018 года. В декабре 2018 года работодатель компенсировал мне эти 3 дня деньгами, без моего обращения (заявления), ссылаясь позже на "внутреннее правило". При том что я не отработал полного года в компании.
Насколько правомерны действия работодателя?
Спасибо заранее.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков,... занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных ТК РФ). (ст.126 ТК РФ)