Как вступить в наследство при отсутствии акта приема-передачи квартиры?
НОтариус прямо перестраховывается совсем уж.
Так то и без этого документы выдаст свидетельство о праве на наследство...
Для начала не отчаивайтесь.
Нотариус требует от Вас акт, который Вам не выдают или не хотят.
Снова доложите нотариусу ситуацию, что не дают. Может у нотариуса получится это получить по её запросу. Что скажет он.
Если ситуация застопоривается, обратитесь с письменным обращением-заявлением в МФЦ, где подробно изложите проблему. Пусть дадут официальный ответ об отказе, обязаны по закону ответить на обращение граждан.
Если ситуация не прояснится, ситуацию надо будет решать в суде. Такого не может быть, чтобы права собственности всех есть, а документов нет в росреестре.
Вы обратились по адресу - к юристам.
Надо проверить обоснованность как действий нотариуса, так и действий сотрудников Росреестра. Был ли передаточный акт вообще? Где это указано? В договоре? И был ли экземпляр передаточного акта передан в Росреестр?
Нотариус выдал запрос в Росреестр? Письменный отказ Росреестр выдал?
Если передаточный акт действительно есть в Росреестре, то по запросу суда его выдадут обязательно.