Что означает отсутствие указания на мою роль в повестке о вызове для проведения следственных действий?
Мне вручили повестку о вызове для проведения следственных действий в соответствии со ст.188 УПК РФ, но в качестве кого не написано. Что это значит.
Должно быть указано.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Явиться лучше с адвокатом, поскольку за один день свидетели зачастую меняют свой процессуальный статус на подозреваемого.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.