Наследство без оформления - Как решить проблему с незаконным заселением и долгами по квартире?
Выселись сможете в судебном порядке. Долги придется оплачивать.
Даже, если вы не проживали в квартире, собственник несет бремя содержания, - ст. 209, 210 ГК РФ
Ждите, когда подадут иск в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности. Взыскать смогут только за последние 3 года.
Потом в порядке регресса сможете взыскать половину суммы с проживающего в квартире, за то время, когда он проживал. (если он не оплачивал коммунальные услуги)
Наследники вправе выселить гражданина в судебном порядке. Долг все равно придется уплачивать, поскольку при принятии имущество в наследство долги также переходят к наследникам в силу ст. 1112 ГК РФ.