Можно ли избежать уголовной ответственности за кражу на работе, если заявления уже написано, и явка с повинной тоже.

Лучший ответ

Здравствуйте. Факт написания заявления не есть факт возбуждения уголовного дела, также как и написание явки с повинной. Поэтому Вам или Вашему адвокату нужно немедленно узнать, возбуждено или нет уголовное дело. Если нет - то делать всё, чтобы дело не было возбуждено. Если да - то прекращать на стадии расследования и не доводить дело до суда.

Здравствуйте, Валерия!

Все зависит от работодателя. Если он пойдет на встречу, то Вы сможете прекратить уголовное дело за примирением сторон.