Истец подает в суд повторно, утверждая, что выплата кредитного долга не была полной

Выплатила кредитный долг по суду. Но истец подал через два года снова в суд, мотивируя что я выплачивала целых 4 года и этой суммы хватило только на погашение процентов. Такое возможно?
Лучший ответ

В 2013 г кредитор подал на меня в суд. По решению суда с 2014 по 2017 я выплачивала долг судебным приставам. Есть постановление, что этот долг закрыт в 2017 г. Т. е. основной займ, проценты, пени и пошлину я выплатила. Кредитор подал в суд по этому же договору, только уже на меньшую сумму основного долга + проценты с 2017 по 2019.

Добрый день! Скорее всего в кредитном договоре предусмотрено, что платежи, поступающие от Вас, в первую очередь идут на погашение процентов, поэтому возникает ситуация, что Вы платите, но долг не уменьшается. Чтобы высказаться, насколько обоснованы требования кредитора, нужно ознакомиться с иском.

Здравствуйте!

Да, возможно если договор не расторгнут. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.