Проблемы с экологичностью дачного дома - чему стоит обратить внимание и как добиться изменений

У меня застройщики построили мне дом дачный. Ставила его для ПМЖ. Он деревянный, каркасный из УСБ и т.д.,минвата. Поставили его в июне. Июль, август смотрела - захожу, мне там было нехорошо. Спрашиваю почему какой-то странный запах в доме. Потом вызвала тест ЭКО и там получилось у меня 4 наименования органики превышают в 1,5-3 раза. Скипидар, окись этилена, ацетон, эмксилол. Окись этилена превышает в 3 раза! Везде идет превышение. Тест ЭКО мне присылает официальную бумагу. Я не могу даже прописаться. Дом он с уведомлением на ИЖС и прописку я ждала в том доме. Сейчас прописаться не могу, проживаю на участке без прописки. Застройщик УСБ сказали нужно гермитизировать было швы, излучение идет, создается фон от материала. Делают эти дома некачественно с этими очевидными превышения. Для жизни в итоге дом непригоден. Стоит закрытый, а я в дачном домике. Сейчас зима, мне нужно утеплять дачный домик. А теперь этот дом нужно либо убирать либо перестраивать с нуля. Хотела узнать: у меня есть эта бумага из ЭКО на руках (забор воздуха), но я не знаю с чего мне начинать. Как можно заявить о своих требованиях? На этот дом они давали 2 года гарантии. Но они дают гарантии на тех. моменты. Скрытый брак. А не по экологии. Их она не интересует. А то что у них некачественные материалы - говорят это еще нужно доказать, мы тоже будем назначать комиссию свою.
Лучший ответ

Добрый день

1.Нужно направить письменную претензию и в ней указать какой цели вы хотите добиться (Исправить, разобрать этот дом, компенсировать и т.д)

2.Направить по юридическому адресу застройщика заказным письмом и ждать с момента получений 10 дней.

3.Если не хотят исправлять, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара), т.е. взысканные деньги будут в трехкратном размере и вы сможете все это исправить за их счет

Для увеличения вероятности положительного решения вопроса - обратитесь к юристу, имеющему опыт по таким делам. В т.ч. можете обратиться и к одному из ответивших Вам.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц, приглашающих на якобы бесплатные консультации юриста в офис.

Эти "бесплатные консультации" заканчиваются нередко навязыванием очень дорогих и зачастую ненужных и, или некачественных услуг (люди потом жалуются на такое).