Пенсионерка потеряла дом и деньги - Как вернуть задаток после мошенничества в сельской местности?
Я пенсионерка хотела купить домик в сельской местности, первым моим условием было узаконить домик и прописка. Продавцы заверили меня, что все это без проблем и прописка и оформление дома. Я отдала задаток, написана росписка при трех свидетелей, но оказалось, что эти 2 Продавцы сами не прописаны в отом домике и домик оказался просто вагончиком, кое-как подделан под дом. И что меня тута не пропишут, т.к. он не считается жилым помещением. Мой задаток они отказываются отдавать, сказали, что уже истратили и денег у них нет. А также скрыли от меня, что они получают квартиру и в марте-апреле с 2 езжают. Как мне быть? У меня есть их две расписки с указанием паспортных данных и росписями 3 свидетелей. Помогите советом как мне вернуть свой задаток, т.к. я сейчас осталась и без домика, и без денег и без прописки. Надлеюсь на Ваш совет. Ирина Викторовна.
Лучший ответ
Деньги свои вы можете вернуть через суд
Спасибо за ответ!