Нарушение равноправия в детском саду - куда обратиться с жалобой и как бороться
Скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой и как с этим бороться, заведующая детского сада устроила на работу своего мужа сторожом, и ставит ему все возможные надбавки так что у него зарплата как три моих, при этом что весь тех персонал получает минималку, и своим приближенным она так же платит по максимальной, а нам говорят что денег нет. Заранее спасибо.
Обратитесь с заявление в прокуратуру, в котором изложите эти обстоятельства, при этом следует также указать о том, что в данном случае в действиях заведующей имеет место коррупция и прямое нарушение трудового законодательства, поскольку муж исполняя обязанности сторожа находиться в прямом подчинении работодателя. Убежден, что прокуратура этим заинтересуется и примет соответствующие меры, вплоть до увольнения заведующей с работы.
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.